Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Hitachi выпустила кварцевый накопитель вечного хранения информации

Hitachi выпустила кварцевый накопитель вечного хранения информации

28.09.2012

Японские разработчики представили общественности кварцевый накопитель, способный хранить информацию столетиями. Метод вечного хранения на необычном накопителе предложил производитель Hitachi. Вместо оптических носителей компания предложила альтернативу - пластинки из кварцевого стекла. Разработчики Hitachi подчеркивают, что те носители информации, которые существуют сегодня, такие как жесткие диски и CD, рассчитаны на небольшой срок службы. А накопитель в виде пластины из кварца, на которую нанесена информация при помощи лазера как бинарный код, сможет храниться, по уверениям создателей, вечно.

Все дело в том, что кварцевое стекло, является отличным материалом для накопителя, так как оно водостойко, не подвержено воздействию химических реактивов и в течение нескольких часов выдерживает до 1000 градусов по Цельсию. Такая стойкость материала является надежным оборудованием будущего и может использоваться как альтернатива для долговечного хранения информации. И может быть в скором времени, будет применяться и в сетевом оборудовании. Подробнее о сетевом оборудовании читайте здесь .

Образец нового накопителя от Hitachi выглядит как пластинка толщиной в 2 миллиметра. На один квадратный дюйм приходиться 40 мегабайт. На одну такую пластинку можно записать около 25 мегабайт информации.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: