Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Сер¬вер SM15000 SeaMicro – новинка поддерживающая кластеризацию серверов

Сервер SM15000 SeaMicro – новинка поддерживающая кластеризацию серверов

24.09.2012

Компания AMD анонсировала платформы с кластеризацией серверов, предназначенные для крупномасштабных приложений обработки данных, а также для поддержки облачных систем.

Сервер SM15000 содержит процессоры Intel Xeon в микроархитектуре SandyBridge. В ближайшее время будут выпущены еще две модели: одна на базе процессора Piledriver, другая на базе нового процессора IvyBridge. Это разработка является пер-вым сервером SeaMicro, но уже с процессорами AMD. Но основная особенность новинки – возможность кластеризации данных емкостью 5 петабайт. О кластеризации данных подробнее здесь

Также SeaMicro можно использовать как коммутационную матрицу Freedom Fabric, изначально предназначенную для кластеризации серверных плат и модернизации ее для внешнего использования. С помощью шасси можно подключиться к жестким дискам и 1408 накопителям, для кластеризации.

В сервере SM15000 соблюден баланс ресурров хранения, вычислительной мощности и сетевых ресурсов, что весьма важно для крупных современных ЦОД. Сервер SeaMicro может также использоваться для кластеризации в таких компаниях, как Google или Facebook, а также прочих крупных ИТ-системах.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: