Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Новинка серверного оборудования от Intel  - система охлаждения

Новинка серверного оборудования от Intel - система охлаждения

07.09.2012

Провайдеры, которые осуществляют хостинг поддержку, всегда интересуются новинками серверного оборудования. Ведь от качественной техники зависит многое – бесперебойная работа системы, скорость, пропускная способность и прочее. Провайдеры стремятся занять достойную позицию в рейтинге хостинга. О хостиге подробнее. И новое оборудование, созданное Intel, обещает поспособствовать им в этом. Компания протестировала и презентовала систему охлаждения серверов на жидких компонентах. Система CarnotJet работает на основе минерального масла, в которые погружаются серверы. Такое серверное оборудование позволяет экономить за счет упрощения инфраструктур дата-центров и высокой эффективности теплоотвода. Это позволит исключить чиллеры, фальшполы и модули CRAC.

CarnotJet представляют собой контейнер в 1135 литров, в который заливается масло. Оно прокачивается при помощи стандартного теплообменника «масло-вода». Серверы при этом монтируются вертикально. За последнее время необходимость в подобных конфигурациях возникает очень часто и не исключено, что они в дальнейшем будут использованы в суперкомпьютерах и ЦОД.

Если провайдеры задействуют в дополнение к серверному оборудованию систему охлаждения CarnotJet, то это заметно сэкономит затраты и энергетические и экономические, а также, возможно, позволит попасть в заветный рейтинг хостинга.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: