Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Система защиты информации или же бесплатный сервис Kingsoft Antivirus 2012.SP 5.0 – в чем разница?

Система защиты информации или же бесплатный сервис Kingsoft Antivirus 2012.SP 5.0 – в чем разница?

31.08.2012

Сегодня постоянно возникают вопросы по поводу того, что лучше – комплексные системы защиты информации (КСЗИ) или же стандартные пакеты по защите от вирусов? Как повелось, если информационная безопасность на предприятии качественная, то и стоимость ее достаточно велика? А бывает ли бесплатно и эффективно? Не проходит и недели, чтобы разработчики антивирусных программ не представили рынку очередную программу. Одно из таких решений Kingsoft Antivirus 2012.SP 5.0. Антивирус бесплатный, а функции его не так уж плохи. Данная версия предлагает современные средства защиты от шпионских модулей, кейлоггеров, вирусовруткитов и прочего вредоносного кода. Также Kingsoft Antivirus 2012.SP 5.0 ориентирована на домашних пользователей.

Пакет антивируса содержит средства для очистки диска, модуль мониторинга в реальном времени, восстановления системы, защиты USB-устройств. Еще версия обладает средствами для блокирования всплывающих окон и отслеживания фишинговых сайтов.

По поводу бесплатных антивирусных можно сказать одно – они ориентированы в основном на домашнее использование и частные компьютеры, которые не требуют мощного уровня защиты информации. И такой вариант однозначно не подходит для использования бесплатного антивируса в корпоративных сетях. Здесь лучше прибегнуть к использованию комплексной системы защиты информации. Ознакомиться с основными направлениями КСЗИ можно здесь.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: