Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Trojan.Mayachok новая модификация на страже ddos атаки браузера

Trojan.Mayachok новая модификация на страже ddos атаки браузера

29.08.2012

«Доктор Веб» объявила о выпуске последней модификации троянской программы относящейся к семейству Trojan.Mayachok. Модификация может удачно бороться с ddos атаками и угрозами браузера. О защите от ddos атак подробнее здесь

Trojan.Mayachok добавлена в базы вирусов Dr.Web под названием Trojan.Mayachok.17516. Ddos атаки и вирусы - это довольно распространенная проблема, которую разработчики антивирусных программ пытаются решить. И новая модификация от «Доктор Веб» обещает быть на страже сетевых функций браузеров.

Trojan.Mayachok.17516 – это динамическая библиотека, которая устанавливается в операционную систему с параллельным использованием дроппера. Дроппер как исполняемый файл копирует и расшифровывает эту библиотеку на диск или же копирует информацию во временную папку flash_player_update_1_12.exe, в случае, когда в ОС подключена функция контроля учетных записей пользователей.

Для защиты от Ddos атак и вирусов Trojan.Mayachok.17516 обладает несколькими основными функциями. Они заключаются в скачивании и запуске файлов для исполнения, при перехвате сетевых функций браузеров. Trojan.Mayachok.17516 реализовывает скрытый запуск браузеров и производит своеобразную «накрутку» посещаемости для некоторых интернет-ресурсов. Злоумышленники же получают информацию, что компьютер заражен или произошла ddos атака, а также какая версия ОС установлена на компьютере.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: