Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Ddos-атаки на страже: Лаборатория Касперского получила патенты безопасности в США

Ddos-атаки на страже: Лаборатория Касперского получила патенты безопасности в США

22.08.2012

Знаменитый борец с вирусами и ddos-атаками Лаборатория Касперского объявила о приобретении двух патентов США №№ 8195750, 8181247, которые относятся к технологиям в сфере информационной безопасности. Эти технологии не просто защищают от ddos-атак, но и увеличивают эффективность восстановления зараженных систем после влияния вредоносных программ и проводит идентификацию спам-ботнетов.

Что ж, данные патенты повышают уровень ddos защиты от атак о прочих методах защиты хостинга от вирусных атак читайте здесь . К примеру, патент № 8181247 описывает методы по восстановлению системы после проникновения вируса в систему. Эта технология уже задействована в продуктах антивирусной компании в составе модуля System Watcher. Также технология на основе данных журнала регистрации событий анализирует деятельность различных объектов (программ, сервисов и пр.) и определяет связи между ними. И после того как была обнаружена вредоносная активность, разработка позволяет отменить произведенные изменения в системе. Получается, даже если произошла ddos-атака, то работоспособность ресурса будет гораздо проще восстановить. Но чтобы избежать и этого, то лучше помимо стандартных антивирусов использовать дополнительную защиту. Заказать защиту можно здесь.

Патент № 8195750 позволяет специалистам в сфере IT-безопасности выявлять ботнеты для спамерских рассылок, проводить оперативный анализ полученной от почтовых серверов информации. Технология обеспечивает анализ и сбор статистики почтовых серверов. В соответствии с собранными данными создается модель распространения электронных писем в зависимости от их даты и размера отправления. Следующий анализ дает возможность определить компьютеры, которые массово рассылают одинаковые письма и предположительно являющиеся частью ботнета.

Подобные патенты помогают улучшить ddos защиту и снизить количество атак на ресурсы. Остается только дождаться новых технологий от Лаборатория Касперского.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: