Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Домен Ру развивается. В Германии запустили новый корневой DNS-сервер для российской вебзоны

Домен Ру развивается. В Германии запустили новый корневой DNS-сервер для российской вебзоны

23.08.2012

Подбор домена с каждым днем становится все сложнее. Ведь действительно, найти подходящее имя для сайта уже превращается в глобальную проблему. А вот что касается обслуживания ресурса, то это уже несравнимо с подбором домена. Данная задача более трудоемкая, так как от этого будет зависеть вся дальнейшая работа сайта. Именно поэтому, чтобы упростить обслуживание, компания «Технический Центр Интернет» объявила о введении нового DNS-узла для зоны домена ру, .РФ, а также .SU. Специальное оборудование уже развернуто в Германии во Франкфурте-на-Майне и использует площадку немецкой регистратуры DENIC. Практика размещения оборудования не на территории региона уже известна не понаслышке. Домены стран всего мира могут работать с DNS-узлами независимо от географического месторасположения.

Что касается введение нового DNS-сервиса, то считается что он поднимет устойчивость инфраструктуры сети Рунета к авариям и атакам и разрешит ускорить обработку пользовательских запросов домена ру. Новый узел DNS может быть доступен по протоколу IPv4 и по новому, принятому недавно протоколу IPv6.

На сегодняшний день, сеть DNS, которая обслуживает национальные российские домены, состоит из 15 узлов. Они находятся в восьми городах России, в Америке, Европе и Азии. И использование технологии IP Anycast дает возможность направлять обращения пользователей к ближайшему DNS-узлу сети по наиболее короткому маршруту. Это гарантирует минимальную скорость отклика запросов. Круглосуточный мониторинг и эксплуатацию сети DNS обеспечивают специалисты компании MSK-IX.

Регистрация доменов проверить и зарегистрировать домен можно здесь с каждым днем увеличивается. И домен ру по-прежнему является одним из самых популярных в сети. Только это, конечно же, усложняет подбор домена. Остается надеяться, что запуск нового DNS-сервиса в Германии только укрепит надежность данной зоны.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: