Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
 Компания AOL  презентовала прототип компактного автономного дата-центра

Компания AOL презентовала прототип компактного автономного дата-центра

17.07.2012

Новый миниатюрный дата-центр по обработке данных, созданный компанией AOL , обладает корпусом размеров в стойку и предназначен для размещения на улице. AOL планирует изменить инфраструктуру и создать небольшие необслуживаемых IT-средства, которыми можно было бы управлять дистанционно.

Технический директор компании AOL , Майкл Манос, сообщил что этот дата-центр с небольшим по габаритам корпусом с высокой плотностью может вместить тысячи виртуальных машин. Для таких центров не страшны ни холода, ни жара - они могут работать в любом климате. Уникальность дата-центра также в том, что он не требует промышленного уровня инфраструктуры, которая так характерна для большинства ЦОДов. Его также можно развернуть быстро практически в любом месте, что позволит снизить зависимость от коммерческих сетей доставки и быть ближе к конечному пользователю.

В последнее время крупные мировые компании постоянно проводят исследования с микро ЦОД. К примеру, Rutgers University совместно с HP экспериментировали с малагабаритными ЦОД на солнечных батареях. Солнечная энергия позволила бы в течение дня перемещать IT-нагрузки между регионами.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: