Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Hynix совместно с IBM начали разработку фазовой памяти

Hynix совместно с IBM начали разработку фазовой памяти

04.07.2012

Между компаниями SK Hynix и IBM было подписано стратегическое соглашение касательно производства модулей памяти на основе новейшей технологии. Совместное сотрудничество даст возможность в кратчайшее время поставить на рынок новый тип энергонезависимой памяти специально для компьютерных систем PCRAM. По сравнению с распространенной сегодня системой NAND, новый модуль памяти PCRAM сможет работать в 100 раз быстрее. Разработчики утверждают, что PCRAM будут более энергоэффективны и долговечны.

Исследовательская компания Gartner уже прогнозирует, что в 2012 г. объемы продаж DRAM и SSD в серверном сегменте поднимутся до 8 млрд. долл., а к 2016 г до 16 млрд. К этому моменту около 1,4 млрд долл. будет приходиться на долю PCRAM.

Старший вице-президент SK Hynix. Хюн Йонг Сонг заявил, что параллельно с технологиями ReRAM и STT-MRAM, разрабатываемые совместно с HP и Toshiba, PCRAM дополнит портфель разработок следующего поколения. Тем временем SK Hynix продолжает также искать партнеров, с целью повышения уровня компетенции в сфере полупроводниковых устройств.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: