Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
На базе Fedora представлен новый дистрибутив DeniX-OS с окружением MATE

На базе Fedora представлен новый дистрибутив DeniX-OS с окружением MATE

27.06.2012

Автор проекта DeniX-OS, Денис Сальманович представил новый Linux-дистрибутив, который основан на репозиториях Fedora и использующий MATE. Так же Сальманович заявил, что целью проекта является предоставить конечному пользователю дистрибутив операционной системы Fedora, максимально подготовленной к работе, с действующим видео и звуком и удобным рабочим окружением.

Дистрибутив операционной системы Fedora полностью сочетаем с Fedora и, помимо ее основных репозиториев, предлагает также и некоторые другие (Oracle, RPM Fusion и Adobe). Релиз Denix-OS 17 (отвечает Fedora 17 «Beefy Miracle») в качестве главной рабочей среды основывает на наработках проекта MATE, который занимается развитием, уже ставшим классическим, десктопа GNOME 2.

Еще автор дистрибутива операционной системы Fedora отметил наличие в дистрибутиве «скриптов, служащих для быстрого развертывания серверных служб named, dhcp, samba, tftp, mysql, proftp и прочих». Установочный диск с DeniX-OS содержит дополнительное ПО, такое как Skype 4.0.0.7, LibreOffice, GIMP 2.8, мультимедийные кодеки.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: