Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Intel в 2012 презентует 50 ядерный сопроцессор Xeon Phi

Intel в 2012 презентует 50 ядерный сопроцессор Xeon Phi

22.06.2012

К концу 2012 г корпорация Intel планирует простаивать на поток первый сопроцессор Intel Xeon Phi, у которого содержится более 50 ядер.

Новый сопроцессор является специализированным процессором,который значительно расширяет возможности центрального процессора Intel.

Новый продукт, процессор Intel, основанный на многоядерной архитектуре Many Integrated Core, был впервые представлен в Гамбурге на Международной суперкомпьютерной конференции. Процессор Intel Xeon Phi - это модуль форм-фактор PCIe, который содержит не менее 8 ГБ оперативной памяти GDDR5 и более 50 ядер. Intel Xeon Phi предназначен для суперкомпьютеров, система которых определит сопроцессор как отдельный вычислительный блок, который функционирует как под управлением ОС на ядре Linux, в независимости от системы всей машины. В основе модуля процессора лежат транзисторы 3D Tri-Gate и 22-нм технологический процесс (Ivy Bridge). Вычислительная мощность Xeon Phi равняется 1 Тфлопс, а это сравнимо с 9 тыс. процессором Intel Pentium.

Поставку тестовых образцов процессора Xeon Phi компания планирует начать к концу 2012 г. На сегодня Dell, HP, IBM, Bull, Cray, Inspur, NEC и SGI уже изъявили желание выпустить суперкомпьютеры с Xeon Phi объявили.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: