Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Только 22% украинских компаний защищают виртуальные серверы

Только 22% украинских компаний защищают виртуальные серверы

17.05.2012

В ходе опроса среди IT-специалистов, стало известно, что виртуальный сервер сегодня используют менее половины украинских компаний (около 44%). Но тенденция все-таки такова, что постепенно желание перейти на выделенный сервер выявляют все больше желающих.

Переход на виртуальный сервер в этом году запланировали многие компании, но пока что не торопятся с внедрением. Но даже если и произошел переход на выделенный сервер, то не многие предприятия задумываются о дополнительной защите сайта. Исследования, которые провела «Лаборатории Касперского», это подтверждают. Риски для ресурсов, которые находят на выделенном сервере, тоже достаточно высоки.

«Отсутствие должного внимания к безопасности виртуальных устройств делает организации более уязвимыми перед современными угрозами» – сообщил руководитель направления корпоративных продуктов в странах развивающихся рынков «Лаборатории Касперского» Владимир Удалов.

На практике, переход на виртуальный сервер дает определенную степень защиты, которая конечно выше, чем у ресурса размещенного на обычном. Но даже виртуальные машины подвержены многим традиционным угрозам – DOS-атакам, drive-by загрузкам, вредоносные вложения в электронной почте, фишингу и прочим троянским и вирусным программам. Можно сказать, что защита ресурсов Украины движется поэтапно и для начала компании переходят на выделенные серверы. По прогнозам экспертов, дальнейший этапом будет активная усиленная защита.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: