Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Власти будут контролировать украинский интернет

Власти будут контролировать украинский интернет

02.04.2012

Правоохранительные органы в 2012 году всерьез взялись за проверку украинского интернет пространства. За первые три месяца началась буквально чистка среди интернет-ресурсов, во время которой было проведено изъятие серверов начиная с файлообменников, заканчивая некоторыми интернет-провайдерами.

Все началось с нашумевшей истории с порталом EX.ua. Затем, последовало отключение файлообменника Upload и провайдера «Алчевск.нет». Совсем недавно, в конце марта, сотрудники МВД закрыли сайт vx.netlux, который был своего рода архивом статей о вирусах и правоохранительные органы решили помешать хакерам обмениваться информацией.

По видимому «чистка» украинского интернета будет только набирать масштабы. Подтверждает это и программа по защите собственных ресурсов в сети, инициированная президентом в феврале. Также готовиться законопроект «О некоторых мерах по защите государственных информационных ресурсов и информационно-телекоммуникационных систем». Так что, украинским сайтам еще придется отстаивать свои права.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: