Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Облачное файлохранилище Google готово к стартовому  запуску

Облачное файлохранилище Google готово к стартовому запуску

10.02.2012

Как стало известно, компания Google в ближайшее время запустит облачное хранилище для файлов под названием Google Drive. Google Drive будет предоставлять те же возможности, что и большинство аналогичных современных сервисов. На серверах Google можно будет хранить фотографии, документы и видеоролики. Но вот сколько пространства выделят каждому пользователю, пока не уточняется .

Доступ к файлам можно будет получить с любого устройства с подключением к интернету, в том числе и с мобильного. Пользователи смогут делиться своим контентом с другими пользователями, например, вставить в электронное письмо ссылку на видеоролик из Google Drive, а не отправлять его в виде приложения.

Следует отметить, что сервис будет бесплатным как для частных лиц, так и для компаний, однако за дополнительное место на серверах нужно будет платить. Вот только сроки запуска Google Drive неизвестны. Предполагается, что сервис войдет в состав пакета веб-приложений Google Apps.

На сегодняшний день услуги по хранению файлов «в облаке» предоставляют многие компании: iCloud, Dropbox, SkyDrive и корпоративный Box.net.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: