Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Торрент-портал Rutracker.org отбил DDoS-атаку

Торрент-портал Rutracker.org отбил DDoS-атаку

09.02.2012

Как сообщается в блоге сервиса, форум торрент-портала Rutracker.org восстановил работу после DDoS-атаки, продолжавшейся около двух суток. В настоящее время форум доступен 95 процентам пользователей, а остальные смогут попасть на него в ближайшие часы. Представители Rutracker.org пояснили, что это связано с неравномерностью обновления данных на DNS-серверах, которые соотносят введенный в браузер адрес с IP-адресом сервера.

Представители ресурса говорят, что начавшаяся вечером шестого февраля DDoS-атака была сильнейшей в его истории. Справиться с ней удалось при помощи системы защиты Qrator. Вскоре после ее установки злоумышленники поняли бессмысленность атаки и прекратили ее, говорится в блоге Rutracker.org.

Напомним, что Rutracker.org изначально существовал под названием Torrents.ru. В феврале 2010 года делегирование домена Torrents.ru было прекращено в рамках расследования уголовного дела по факту незаконного использования объектов авторского права. После этого сервис перешел на адрес Rutracker.org.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: