Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Всего 8% украинцев знают, как защитить себя от киберугроз

Всего 8% украинцев знают, как защитить себя от киберугроз

09.02.2012

Таковы выводы исследования Майкрософт Украина об уровне компьютерной безопасности в Украине. 92% жителей знают только базовые вещи о том, как защитить себя в Интернете, и только 8% понимают, как можно защититься от таких киберугроз, как фишинг, кража личных данных и других видов мошенничества в сети.

87% украинских пользователей интернета устанавливают антивирусные программы, 63% - регулярно обновляют программное обеспечение. Однако им не хватает знаний об инструментах, которые помогают защититься от угроз социальной инженерии: выманивания конфиденциальной информации мошенниками, одним из видов которого является фишинг.

Исследование показало, что именно социальная инженерия сегодня становится основным источником угроз в сети. Только треть респондентов занимается своей репутацией в интернете: используют инструменты для защиты онлайн-репутации и следят за информацией о себе в сети.

Треть пользователей, у которых есть дети, почти ничего не знают об угрозах в сети. А наиболее уязвимы для киберпреступлений - пользователи старше 49 лет. Они ничего не делают для того, чтобы защититься от таких угроз.

Исследование охватило более 11 тыс. респондентов в 27 странах.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: