Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.
Хакеры опубликовали исходный код продукта Symantec

Хакеры опубликовали исходный код продукта Symantec

07.02.2012

Как заявили представители хакерского движения Anonymous в одном из своих микроблогов, исходный код pcAnywhere (утилиты американской антивирусной компании Symantec для удаленного управления компьютером) выложен в общий доступ.

«Анонимы» разместили в твиттере ссылку на The Pirate Bay, по которой можно загрузить файл с исходными кодами pcAnywhere. «Вес» файла составляет 1,2 гигабайта. «Symantec лжет своим клиентам», - говорится в сопроводительном комментарии.

Как сообщает Computerworld, последние несколько недель хакеры, укравшие исходные коды, переписывались с представителем Symantec. В переписке шла речь о «выкупе» компанией украденных исходных кодов у хакеров за 50 тысяч долларов, но к соглашению стороны так и не пришли. Кто выступил инициатором предложения, остается неизвестным. Компания подчеркнула, что по факту кражи исходных кодов ведется расследование.

Кражу исходных кодов pcAnywhere и программ из пакета Norton Utilities Symantec подтвердила в середине января. Представители Symantec в том же заявлении подчеркнули, что хакеры получили устаревшие версии программ, датируемые 2006 годом, поэтому утечка не несет серьезной опасности для пользователей. Тем не менее, компания попросила пользователей pcAnywhere воздержаться от работы с программой до выхода обновления.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: