Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.

Пиратское ПО можно скачать с сервера МВД Украины

06.02.2012

В воскресенье, 5 февраля, энтузиасты «Хабрахабра» обнаружили публично доступный FTP-сервер, который по их заверению, принадлежит МВД Украины. На нем для скачивания в общем доступе были размещены образцы пиратского ПО, в том числе и ОС MS Windows, офисный пакет MS Office 2003, а также ряд программ для взлома лицензионных ключей для различного программного обеспечения под ОС Windows. Помимо вышеперечисленного, были обнаружены копии видео-передач, некоторые текстовые документы и архивные файлы министерства.

Примерно спустя час после обнаружения сервер уже был недоступен через веб-браузер, однако FTP-соединение сохранялось: в ветке обсуждения на «Хабрахабре» блоггеры щедро делились скриншотами увиденного и закачанного ПО с сервера МВД.

Напомним, в конце прошлой недели пресс-служба силового ведомства официально признала, что порядка 47% ПО, используемого в министерстве, является нелицензионным, однако ведутся переговоры с ИТ-компаниями о его легализации. И что самое примечательное, сервер самого министерства тут же стал источником распространения такого ПО на этих выходных.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: