Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.

Upload.com.ua выходит из бизнеса

02.02.2012

Об этом рассказал руководитель проекта Виталий Лемец. В связи с последними событиями в Украине, а именно, извлечением сотрудниками милиции серверов похожего по принципу работы сайта Ex.ua, было принято решение выйти из бизнеса.

На данный момент работа сайта полностью остановлена, информация с сервером удалена, новые файлы загрузить невозможно. По словам, Виталия Лемца, таким образом их команда пытается избежать участи Ex.ua. "Сейчас ситуация в мире с файлообменниками печальная. Нам пришлось закрыть аналогичный проект в Казахстане. Понимая, что в любой момент, на Upload.com.ua могут залить файл нелегального характера и зафиксировать это до того, как мы среагируем на жалобу, - мы приняли решение выйти из бизнеса», - пояснил Лемец.

Также В. Лемец рассказал, что ресурс плотно сотрудничал с украинскими правозащитниками. Так, "были подписаны договора, например, с Украинской антипиратской ассоциацией, мы предоставляли им возможность самим удалять файлы в автоматическом режиме". В данном контексте, он добавил, что до тех пор, пока украинское законодательство относительно авторских прав не будет урегулировано, работа подобных ресурсов является рискованной.

Относительно происходящего в Ex.ua, Виталий Лемец заявил, что ситуация не является прозрачной. "Сложно сказать, что там происходит. Полной информации у меня нет. Но я точно знаю, что они активно сотрудничали с правообладателями и реагировали на жалобы, потому сложно сказать, что там действиетельно происходит", - акцентировал руководитель Upload.com.ua.

Напомним, вчера, 31 января, сотрудники милиции изъяли несколько сотен серверов Ex.ua в связи с нарушением закона об авторских правах.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: