Введите имя домена:
.ua .com.ua .in.ua .org.ua
.ru .com .net .org
Показать все домены

Новости от Украинского хостинга

Последние события и новости в мире хостинг услуг и регистрации доменов.

Google отказывается от ряда неперспективных интернет-сервисов

23.01.2012

А именно будут закрыты устаревшие сервисы, которые уже не пользуются популярностью у пользователей. Как сообщили в компании, были закрыты сервисы Google Message Continuity, Picknic и Needlebase, а также внесены изменения в некоторые другие сервисы интернет-гиганта.

Google купила компанию Picknik в 2010 году, с целью интегрирования полученного сервиса для редактирования фотографий в собственный сервис Picasa. Сейчас же в Google говорят, что полностью закроют интернет-сервис Picknic в апреле этого года. Что же касается команды, работающей над данным проектом, то она продолжит создавать решения для редактирования фото для других сервисов Google.

Относительно Google Message Continuity, предназначенного для архивного копирования электронной почты с серверов Microsoft Exchange, то с момента его запуска его возможностями воспользовались «сотни» пользователей. Но в виду того, что куда больше внимания привлек сервис Google Apps, то на его развитии компания и решила сосредоточиться. «Оценивая ситуацию, мы решили сконцентрировать наши усилия на Google Apps и прекратить поддержку GMC», - говорит Дейв Гироар, вице-президент Google по управлению продуктами.

Также вице-президент компании рассказал, что сервис Needlebase, предназначенный для управления данными, будет закрыт 1 июня, а Social Graph API, которые так и не нашли широкой популярности среди пользователей, будут закрыты 20 апреля.



Читать другие новости

Будь ласка, виберіть мову сайту за промовчанням: